Снаряд вылетает из нарезного ствола артиллерийского орудия со скоростью V=199 м/с. Определите угловую скорость вращения снаряда w на выходе из ствола, если его длина L=3 м, а нарезка имеет постоянный шаг и делает на длине ствола N=1 оборота.

Ответ дайте в 1/мс (миллисекундах-1) и округлите до двух знаков после точки.

+1
Ответы (2)
  1. 26 мая, 04:38
    0
    так как w=2 п/t где по условию t=T-

    так как S = (V+Vo) * t/2 t=2S/V

    w=2 п*V/2S=п*V/S=3,14*199/3=208, 27 рад/с
  2. 26 мая, 06:12
    0
    3 метра снаряд проходит за t=S/v

    t=3 м/199 м: с=3/199 с

    За это время происходит один оборот N=1

    W=2*pi*N/t

    W=2*3*1*199/3=398 рад/сек

    Округлять ничего не приходится ... И единицы измерения угловой скорости вроде рад/сек ... Ответ 100%:398 рад/сек