Железный цилиндр длинной 0.6 м и площадью поперечного сечения 30 см квадратных стоит на горизонтальной поверхности стола. чему равен вес этого цилиндра?

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 07:42
    0
    m=pV

    p = 7800 кг/м^3

    S=30*10^ (-4) м^2

    V=Sl

    m=pSl

    P=mg=pSlg=7800*30*10^ (-4) * 0.6*10=140 H