В медном тазу массой 2 кг находилась вода массой 6 кг при температуре 70 градусов. Вода остыла до температуры 20 градусов. Определите количества тепла, которое было передано окружающей среде при охлаждении

+5
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 23:12
    0
    Дано

    m1=2 кг

    m2=6 кг

    c1=400 Дж/кг*С

    с2=4200 Дж/кг*С

    t2=20C

    t1=70C

    Найти

    Q

    Решение

    Q1=c1m1 (t1-t2)

    Q1=400*2*50=40000 Дж

    Q2=c2m2 (t1-t2)

    Q2=4200*6*50=1260000 Дж

    Q=Q1+Q2

    Q=40000 Дж + 1260000 Дж=1300000 Дж=1300 кДж

    Ответ: 1300 кДж