Железный чайник массой 1 кг содержит 3 л кипятка. Через некоторое время вода в чайнике остыла до 70 градусов. Какое количество теплоты при этом передано окружающей среде?

+4
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 19:46
    0
    Q=460 Дж/кг*°C*1 кг*30°C+4100 Дж/кг*°C*3 кг*30=13800+369000=382,8 кДж