Камень брошен в ущелье. Высота ущелья 80 метров. Определите время, за которое камень достигнет дна ущелья. Сопротивлением воздуха пренебречь

+5
Ответы (1)
  1. 7 мая, 04:49
    0
    Дано:

    H = g·t² / 2

    Отсюда:

    t² = 2·H / g = 2·80 / 10 = 16 c²

    t = √ (16) = 4 c

    Ответ: 4 секунды