1. Чему равен импульс тела массой 2 кг, если его кинетическая энергия равно 9 Дж?

2. Камень начинает падать с выступа горного ущелья глубиной 100 м. С какой скоростью камень достигнет дна ущелья?

3. Чему равна работа силы упругости при возвращении пружины жесткостью 100 H/м в нормальное положение, если деформация пружины составила 5 см? MadeinTheAM 18 часов назад

+5
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 21:40
    0
    1)

    Ек=mv^2/2. найдём скорость. v=√2E/m=3 м/с. p=mv=6 3) сначала найдём силу. F=kx=100•5/100=5 Н. чтобы найти работу умножить надо на перемещение. A=Fx=5•5/100=1/4 2) h=gt^2/2=> t=√ (2h/g) = √20. v=gt=√20•10