Маленький стальной шарик упал с высоты 45 м. сколько времени длилось его падение? какую скорость оно приобретет к моменту падения на землю? На какой высоте будет тело через 2 секунды

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 19:51
    0
    Без учёта сопротивления воздуха mgh0 = mv^2/2 = >

    v = sqrt (2gh) = sqrt (2*45*10) = 30 м в сек

    t = v/g = 30/10 = 3 сек

    h (t) = h0 - gt^2/2 = 45 - 10*4/2 = 45 - 20 = 25 м