Частица с электрическим зарядом 8*10^-19 Кл движется со скоростью 1000 км/с в магнитном поле с индукцией 5 Тл. Угол между векторами скорости и индукции 30°. Каково значение силы лоренца

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 10:08
    0
    F=qVBsinα

    Так как скорость (V) в км/с, то нужно перевести в м/с = 1000*1000=1 000 000 или 1*10^6

    F=8*10^-19*1*10^6*5*½

    F=40*10^-13*½

    F=2*10^-12