в магнитном поле с индукцией В-? влетает заряженная частица массой mс индексом 'е' и с зарядом q=e под действием силы Лоренца 1,2 пН она описывает окружность радиусом R=? см скорость равна 4 Мм/с

+3
Ответы (1)
  1. 23 марта, 11:48
    0
    Сила Лоренца равна: F=Bqv

    B=F/qv

    B=1.875 Тл

    По 2 закону Ньютона: F=ma

    F=mv^2/R

    R=mv^2/F

    R=1.2*10^ (-5) м = 12 мкм