Камень начинает падение с некоторой высоты H1 над землей. При уменьшении начальной высоты на h=15 м время падения уменьшилось на t. Найдите H1. Принебречь сопротивлением воздуха. g=10 м/с2

+2
Ответы (2)
  1. 9 мая, 19:37
    0
    H1 = gt2/2

    H1-h = g (t-∆t) 2/2

    Есть ли еще какие нибудь данные в задаче?
  2. 9 мая, 21:35
    0
    H1=gt1^2/2. H1=g (t1-t) ^2/2 + 15. Выразив неизвстную величину t1 через t, путем квадратного уравнения получаем H1=5 * ((t^2-20t+130) / 100 - 2*t корень (t^2-20t+130) / 100 + t^2) + 15.