Сколько теплоты потребуется, чтобы 5 кг льда при температуре - 15 градусов превратить в пар?

+2
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 20:28
    0
    Ответ 178500 Дж

    Q=cm (t2-t1)

    (t2-t1) = 100-15=85

    Q=c=2100C

    m=5 кг

    Q=2100x5x85=178500 Дж