Камень массой 500 грамм, падая с высоты 10 м, имел в момент приземления скорость 12 м/с. Какую работу совершил камень при движении в воздухе?

+2
Ответы (1)
  1. 5 января, 16:47
    0
    A=Eп-Ек

    Еп=mgh

    Eк=mV^2/2

    A=mgh-mV^2 = (0.5 кг*10*10) - (0.5*12*12/2) = 50-36=14 Дж