1) 10 ат перевести в паскали 2) 4 атм перевести в паскали 3) 765 мм. ртутного столба перевести в паскали С объяснением от куда, что берётся!

+1
Ответы (1)
  1. 14 мая, 02:41
    0
    1 атмосфера - это давление, равное атмосферному, то есть примерно 101325 Па.

    1 миллиметр ртутного столба - это единица, прозошедшая из ртутных барометров. 1 мм. рт. ст. = 133,332 Па

    1) 10 * 101325 = 1013250 Па

    2) 4 * 101325 = 405300 Па

    3) 133.332 * 765 = 101998.98 Па