Лампа сопротивлением 16 ом и реостат сопротивлением 10 ом соединены параллельно и подключены в цепь силой тока 0,26 А. Определить напряжение на лампе

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 22:23
    0
    R = (R1xR2) / (R1+R2) = 160/26=6.15

    I=U/R; U=IxR=0.26x6.15=1.6