В катушке возникает магнитный поток 0,015 Вб при силе тока в витках 5,0 А. Сколько витков содержит катушка, если её индуктивность равна 60 мГн

+4
Ответы (1)
  1. 17 марта, 12:39
    0
    Дано

    Ф=0,015 Вб

    А=5 А

    L=60 мГн=60*10^-3 Гн

    n-?

    n=L/L0

    L0=Ф/I=0.015/5=0.003=3*10^-3

    n=60*10^-3/3*10^-3=20

    Ответ: 20 витков.