Какова масса автомобиля движущегося со скоростью 54 км. ч под действием силы трения 8000 ньютон, тормозной путь состовляем 45 метров

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 05:11
    0
    V=54km/h=15m/c

    F=8000H

    S=45m

    m=?

    Решение:

    a=V²/2S=225 м/с²/90 м=2.5 м/с²

    m=F/a=8000 Н/2,5 м/с²=3200 кг=3.2 т