Опредилите начальную кинетическую энергию грузового автомобиля, который под действием постоянной силы трения проходит до полной остановки тормозной путь 40 м. модуль силы трения равен 25 кн. найдите начальную скороть автомобиля, если его масса равна м=5 т.

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 04:39
    0
    Ek=F*S=25*10^3*40=10^6 Дж

    V=корень кв (2*E/m) = корень кв (2*10^6/5*10^3) = 20 м/с