Трактор первые 10 мин проехал 1,2 км. Какой путь он пройдет за 0,5 ч, двигаясь с той же скоростью?

+5
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 13:18
    0
    Переведем минуты в часы: 10 мин=1/6 часа

    Найдем скорость трактора: V=S/t=1,2 / (1/6) = 7,2 км/ч.

    Путь находится по формуле: S=V*t=7,2*0,5=3,6 км.

    Ответ: 3,6 км.