Какова будет температура смеси, если смешать воду объемом 4 литра при температуре 20 °с и воду объемом 1 л при 70 °с?

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 00:59
    0
    Qгор=Qхол

    cm1 (t-20) = cm2 (70-t)

    m=pV

    4t-80=70-t

    5t=150

    t=30 C