Смешали горячую воду объемом 3 литра взятую при температуре 100 градусов и Холодную воду объемом 2 литра при температуре 20 градусов. Определите температуру смеси.

+1
Ответы (1)
  1. 28 мая, 11:27
    0
    Количество тепла, полученного холодной водой, равно количеству тепла, отданному горячей. Примем, что 1 литр воды имеет массу 1 кг.

    с * 3 * (100 - t) = c * 2 * (t - 20)

    300 - 3t = 2t - 40

    5t = 340

    t = 68

    Ответ: 68 градусов.