Вездеход в течение 5 с может увеличить скорость от 0 до 74 км/ч. Вычисли ускорение вездехода.

Ответ (при необходимости округли с точностью до десятых) :

Путь из города А в город В велосипедист проехал со скоростью 10 км/ч. Обратно он ехал со скоростью 14 км/ч. Вычисли, чему была равна средняя скорость велосипедиста на всем пути туда и обратно, если расстояние между городами 28 км?

Ответ (округли с точностью до сотых) :

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 17:47
    0
    1) a = (V-V0) / t = (20,55-0) / 5=4,11 м/с2

    2) t1=S/V1=28/10=2,8 ч t2=S/V2=28/14=2 ч

    Vср=2*S / (t1+t2) = 2*28 / (2,8+2) = 11,67 км/ч