Вездеход в течение 6 с может увеличить скорость от 0 до 68 км/ч. Вычисли ускорение вездехода.

Ответ (при необходимости округли до десятых)

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 00:39
    0
    Дано:

    t=6 с

    V0=0 м/с

    V=68 км/ч=18,8 м/с

    a-?

    Решение:

    a=V-V0/t

    a=18,8-0/6=3,1 м/с^2

    Ответ: 3,1 м/с^2