Вездеход в течение 6 с может увеличить скорость от 0 до 73 км/ч. Вычисли ускорение вездехода.

+1
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 11:19
    0
    Дано:

    t=6c

    V1=0 м/c

    V2 = 73 км/ч = 20,2 м/c

    a-?

    Решение:

    a=ΔV/t

    ΔV - изменение скорости (V2-V1)

    a = 20,2 м/c - 0 м/c / 6c = 20.2 м/c/6c = 3.36 м/c²