Вездеход проехал половину пути с постоянной скоростью, модуль которой v1=10 м/с. Затем половину оставшегося времени движения он ехал с постоянной скоростью, модуль которой v2=8 м/с, а на последнем участке пути - с постоянной скоростью, модуль которой v3=12 м/с. Определите среднюю скорость пути вездехода.

+1
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 09:32
    0
    V=S/t = (10*0.5t+8*0.25t+12*0.25t) / t=5+2+3=10 м/с