Задача: Мотоциклист проехал 5 км за 10 мин, а следующие 9,6 км за 8 мин. Найти среднюю скорость движения.

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 04:18
    +1
    По определению = S (общ) / t (общ) - средняя скорость

    Тогда = (5+9.6) км / (10+8) мин = 0.811 км / мин

    Переведём это в единицы СИ:

    0.811 * 1000 / 60 = 13.5 м/с

    Отв.: 13.5 м/c