1. Поезд проехал 10 км за 2 часа. Какова средняя скорость поезда?

2. Мотоциклист за 2 часа проехал 140 км. Определите скорость его движения.

3. Мотоциклист за 10 мин движение проехал путь 5 км. Определите его скорость.

4. Искусственный спутник Земли движется со скоростью 7,9 км/ч. За сколько времени он облетит вокруг Земли, если траектория спутника имеет длину 42660 км?

5. Ленточный транспорт движется со скоростью 18 см/с. За какое время груз переместится с помощью транспортера на 24 км

+4
Ответы (2)
  1. 22 марта, 10:44
    0
    1 10:2=5

    (мимо проходил)
  2. 22 марта, 12:08
    0
    1. 10:2=5 (км/ч) - средняя скорость поезда

    2. 140:2 = 70 (км/ч) - скорость мотоциклиста

    3. 10:5=2 (км/мин) - скорость мотоциклиста