Подросток массой 30 кг бегом поднимается по лестнице и через 12 сек достигает высоты 10 м. Определите мощность подростка

+1
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 18:40
    0
    Мощность N=A/t=F*h/t=mgh/t=30 кг*10 Н/кг*10 м/12 с=500 Н*м/2 с=250 Дж/с

    =250 Вт.