Камень бросают горизонтально на высоте 5.5 м так, что он подлетает к поверхности земли под углом 45 град.

Сколько метров пролетел камень по горизонтали?

+4
Ответы (1)
  1. 16 января, 19:09
    0
    S=Vx*t

    t=sqrt (2*h/g) = sqrt (2*5,5/10) = 1,05 c

    Vx/Xy=tga tg45=1 Vx=Vy=g*t=10*1,05=10,5 м/с

    S=10,5*1,05=11 м