Тело с высоты 4 м бросают в горизонтальном направлении так, что оно подлетает к земле под углом 45°. Какое расстояние по горизонтали пролетело тело?

+1
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 15:15
    0
    Если тело подлетает к земле под углом 45°, то горизонтальная и вертикальная составляющие мгновенной скорости равны:Vo = gT.

    T = √ (2h / g) = √ (2*4 / 9.81) = 0.903047 c.

    Тогда Vo = 9,81*0.903047 = 8.858894 м/с.

    Дальность полёта S = Vo*T = 8.858894 * 0.903047 = 8 м.