Тело с высоты 4 м бросают в горизонтальном направлении так, что оно подлетает к земле под углом 45 градусов. Какое расстояние по горизонтали пролетело тело? в ответе должно получиться 8 м

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 11:08
    0
    Из того, что угол v (г) = v (в)

    v (в) = g*t

    H=g*t^2/2

    t=sqrt (2*H/g)

    s=v (г) * t

    s = g * sqrt (2*H/g) = sqrt (2*H*g)

    s=sqrt (2*4*9.81) = 8.86