Кпд теплового двигателя 22% кол-во теплоты полученое холодильником 500 Дж, какую работу совершит двигатель и сколько теплоты было получено от нагревателя.

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 06:15
    0
    Кпд = (Q1-Q2) / Q1

    Q1=Q2 / (1-кпд) = 500 / (1-0,22) = 641 Дж

    А=Q1-q2=641-500=141 Дж