темпиратура нагревателя 227 гр цельсия. определите кпд идеального двигателя и темпиратуру холодильника, если за счет каждого килоджоуля теплоты, полученое от нагревателя, двигатель совершает миханическую работу = 350 кдж

+1
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 13:18
    0
    кпд = Q1-Q2/Q1 = A/Q1=350/10 в третьй степени=0,35 (где 10 в третьей степени - это 1 кдж энергии)

    затем

    кпд так же равно = T1-T2/T1

    переформулируем:

    T1 (в кельвинах) = 227+273=500 (по формуле)

    T2 = T1 (1-кпд) = 500 (1-0,35) = 500*0,65=325 К.

    кпд = 35%