Велосипедист ехал из одного города в другой. Половину пути он проехал со скоростью 12 км/ч. Затем половину оставшегося времени он ехал со скоростью 6 км/ч, а затем до конца пути со скоростью 4 км/ч. Найдите среднюю скорость велосипедиста

(Нужно не сколько решение, сколько объяснение хода решений, при чём подробное, ибо я не догоняю)

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 10:01
    0
    Время в пути

    S/2*12 + S/4*6 + S/4*4 = 7S/48

    Средняя скорость

    S / (7S/48) = 48/7 км/ч