Задача по физике

Катушка, которая имеет 1000 витков, находится в магнитном поле. Магнитный поток, пронизывающий витки катушки, меняется на 2,0 мВб если сила тока в катушке меняется на 16 А. Которая индуктивность катушки?

+4
Ответы (1)
  1. 19 августа, 12:52
    0
    E=dФ/dt

    dФ=E*dt=10*0,1=1 Вб