Камень бросили вертикально вверх с поверхности земли и через 4 с он упал обратно на Землю, определите начальную скорость камня?

+1
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 04:33
    0
    формула для определения времени полета равна t=2V0sin/g (V0 - начальная скорость sin - синус угла альфа под которым тело брошено), выражаем из этой формула скорость V0=gt/2sin так как брошено вертикально значит с землей угол составляет 90 градусов, синус 90 = 1. все подставляем в формулу и получаем что начальная скорость = 20
  2. 28 февраля, 06:39
    0
    4/2 = 2 секунды, еще 2 секунды он летел вниз, поэтому его начальная скорость 2 * g = 19,6 м/с.

    g=9.8 м/с