Посчитайте механическую энергию пули массой 9 гр, движущуюся со скоростью 900 м/с. Какая это будет энергия?

+2
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 04:17
    0
    Кинетическая энергия Ек=mv^2 / 2 = 9*10^-3*9*9*10^4/2=3645 Дж