На плече рычага длиной 20 см находится груз массой 500 г. На другое плечо действует сила 2 Н. Определите ее плечо, если рычаг находится в равновесии

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 00:21
    0
    F1L1=F2L2, L2=F1L1/F2=mgL1/F2=0,5 кг х 10 Н/кг х 0,2 м/2 Н=0,5 м=50 см.

    Ответ: 50 см.