На сколько удлинится резиновый шнур под действием силы 5H, если его жесткость 25H/м?

+2
Ответы (2)
  1. 19 июня, 14:18
    0
    F=Δl*k

    5=Δl*25

    Δl=5/25=0,2

    шнур удлинится на 0,2 м=20 см
  2. 19 июня, 14:52
    0
    Есть Закон Гука:Fупр.=KΔl

    Если k (жесткость), а Δl (удлинение тела), под F подставляем 5 Н

    5=25Δl

    Δl=0,2 м

    Ответ: 0,2 м