В1. Какой может быть равнодействующая сила, если на тело действуют силы 10 Н и 25 Н?

В2. На сколько удлинится резиновый шнур под действием силы 5 Н, если его жесткость 25 Н / м?

С1. Массу тела уменьшили в 5 раз. Как изменится сила тяжести?

С2. В аквариуме длиной 30 см, шириной 20 см налита вода до высоты 25 см. Определите вес воды в аквариуме. Плотность воды 1000 кг / м3

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 04:58
    0
    б1. 10+25=35 Н или 25-10=15 Н

    б2. F=k*l;

    l=F/k=5/25=0.2 м

    с1. F=m1*g

    m=m1/5

    в пять раз меньше

    с2. F=mg

    m=pV

    V=a*b*c

    V=0.3*0.2*0.25=0.015 м3

    m=1000*0.015=15 кг

    F=15*9.8=147H