Тележка массой 2 кг движущийся соскоростью 3 м/ч сталкивается с неподвижной тележкой массой 4 кг и сцепляется с ней определите скорость движение тележка после взаимодействие

Решение нужно народ

+4
Ответы (1)
  1. 10 августа, 00:50
    0
    M1*V1 = (m1+m2) * V Это закон сохранения импульса.

    V=m1*V1 / (m1+m2) = 2*3 / (2+4) = 1 м/с