Тележка массой 3 кг, дижущаяся со скоростью 4 м/c сталкивается с неподвижной тележкой массой 5 кг и сцепляется с ней. Чему равна скорость обоих тележек после взаимодействия

+1
Ответы (1)
  1. 13 июня, 21:23
    0
    M1*V1 = (m1+m2) * V

    V=m1*V1/m1+m2=3*4 / (3+5) = 1,5 м/с