Тележка массой 3 кг,

движущаяся со скоростью 4 м/с, сталкивается с неподвижной тележкой той же

массой и сцепляется с ней. Чему равен импульс тележек после взаимодействия?

а) 6 кг м/с

в) 12 кг

м/с

б) 24 кг м/с

г) 0

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 14:48
    0
    P12 = p1+p2 = mv1 + mv2 = m (v1+v2) = 3 * (4+0) = 12 кг*м/с

    ответ в) 12 кг * м/с