Тележка массой 3 кг, движущаяся со скоростью 4 м/с, сталкивается с неподвижной тележкой массой той же массы и сцепляется с ней. Чему равен импульс тележек после взаимодействия?

+1
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 06:26
    0
    m-масса тележки=3 кг

    v1-скорость одной тележки=4 м/с

    v2-скорость облих тележек после столкновения.

    по ЗСИ: mv1 = (m+m) v2

    v2=mv1 / (m+m) = 12/6=2

    импульс тележек после взаимодействия = (m+m) v2 = (3+3) 2=12