Тело массой 1 кг обладает кинетической энергией 1 Дж, если оно движется со скорость ...

1) 0,24 м/с 2) 1 м/с 3) 1,4 м/с 4) 4,4 м/с

+1
Ответы (1)
  1. 23 июня, 15:54
    0
    Ek = (m v²) / 2 = > v = sqrt (2*Ek / m)

    v = sqrt (2*1/1) ≈ 1,4 м/с