Тележка массой 3 кг, движущаяся со скоростью 4 м/с, сталкивается с

неподвижной тележкой той же массы и сцепляется с ней. Чему равен им-

пульс тележек после взаимодействия?

+5
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 10:58
    0
    Дано m=3 кг V1=4 м/с V2=0 P - ?

    Импульс в замкнутой системе сохраняется

    P1=P

    m*V1=P

    P=3*4=12 кг*м/с

    если надо найти скорость (хотя вы это не спрашиваете)

    m*V1 = (m+m) * V

    V=3*4/6=4/2=2 м/с