Решить задачу: Тележка массой 2 кг, движущаяся со скоростью 3 м/с, сталкивается с неподвижной тележкой массой 4 кг и сцепляется с ней.

Чему равна скорость обеих тележек после взаимодействия?

+3
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 03:48
    0
    M1V1+M2V2 = (M1+M2) V

    V = (M1V1+M2V2) / (M1+M2) = 2 кг*3 м/с / 6 кг=1 м/с