Определите импульс фотона голубого излучения, длина волны которого 500 нМ, при его полном поглащении и полном отражении телом.

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 15:17
    0
    Импульс фотона при полном отражении будет в 2 раза больше импульса при полном поглощении. p=m*c = h/L (длина волны) = 6,62*10^ (-34) / 500*10^ (-9) = 1324*10^ (-30) кг*м/с