Сколько дров необходимо сжечь для того что бы нагреть 50 кг воды от 15-16 градусов цельсия

+2
Ответы (1)
  1. 31 июля, 13:39
    0
    Q=cm (t²-t³) Q-кол-во теплоты с-удельная теплота m-масса

    t-температура

    Q=50 кг*4200*1=210000

    m=210000/1*10000000=0,021 кг