Тележка массой 2 кг, движущаяся со скоростью 3 м/с, сталкивается с неподвижной тележкой массой 4 кг и сцепляется с ней. Какова скорость тележек после сталкивания?

+2
Ответы (1)
  1. 4 марта, 22:05
    0
    m1=2 кг

    v1=3 м/с

    m2=4 кг

    m1v1+m2v2=v (m1+m2) (в векторной форме)

    m1v1+0=v (m1+m2)

    m1v1=v (m1+m2)

    m1v1 / (m1+m2) = v

    v=1 м/с