Чтобы при параллельном соединении проводников получить сопротивление 3 Ом, надо проволоку сопротивлением 48 Ом разрезать на количество одинаковых частей, равное ... 4,6,12,16,24-?

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 20:44
    0
    ответ - на 4

    48/4=12 Ом сопротивление каждого кусочка

    1/R=1/12+1/12+1/12+1/12

    1/R=1/3

    R = 3 Ом

    3=3

    => ответ на 4 кусочка